четверг, 22 июля 2010 г.

Darren McCarty is coming back to Hockeytown!

21-го июля стало известно, что легендарный Гриндер "Детройта", четырехкратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Ред Уингз" и человек, в чью честь назван этот блог - Даррен МакКарти - возвращается в Детройт чтобы работать на спортивной радиостанции 97.1 The Ticket!
Как сообщает Detroit Free Press, МакКарти будет регулярно появляться в эфире и вести по  несколько шоу в неделю. Вот что сказал об этом программный директор радиостанции Джимми Пауэрс:
Очень приятно, что бывший игрок "Ред Уингз" Даррен МакКарти вливается в наши ряды. С тех пор, как он выступал здесь, он навсегда стал своим, местным, для всех жителей Детройта. Он всегда был и остается любимцем болельщиков, к тому же, с радостью поддерживает все детройтские команды. Я очень рад, что теперь он будет работать на волне 97.1
Последний сезон ДиМак отработал на телеканале Versus в качестве комментатора. Опыт интересный и полезный. Ну а до этого он триумфально вернулся в "Детройт" и помог команде завоевать последний на данный момент Кубок Стэнли в 2008 году.
Всего на счету ДиМака 4 чемпионских перстня - 1997, 1998, 2002, 2008. Все - в составе "Ред Уингз". За карьеру, он выступал лишь за два клуба - задрафтовавший его "Детройт" (1993-2004 и 2007-2009) и пару сезонов за "Калгари". Всего в 759 играх в НХЛ Мак набрал 288 (127+161) очков и заработал 1477 минут штрафа. В очередной раз напомню, что МакКарти стал одним из членов знаменитой "Гриндерс Лайн" с Крисом Дрейпером в центре и Кирком Молтби слева.
Кроме своих успехов на льду, он известен и в качестве солиста панк-группы "The Grinder", и в качестве учредителя фонда борьбы с раком "McCarty Cancer Foundation", который он основал в 1997 году в честь своего отца Крейга.
Конечно, работа на радио парня, с такой дикцией как у ДиМака - это серьезное испытания для слушателей. Но в любом случае, все болельщики рады возвращению в Детройта нашего легендарного Гриндера!

 
GO DMAC!!!

2 комментария:

  1. вот это здорово)я сам частенько случаю трансляции с "Тикета", когда картинка плохая или отстаёт. теперь будем слышать там и Ди-Мака))

    ОтветитьУдалить
  2. Меня, к счастью, в прошлом сезоне минули проблемы с плохой картинкой, так что я вообще ни разу радио не слушал. Ну, только в предсезонку.
    Но теперь, конечно, придется. Наверняка у него будет свое аналитическое шоу. Интересно послушать. А может и блог заведет - там на сайте есть у некоторых ведущих. ))

    ОтветитьУдалить