четверг, 19 мая 2011 г.

Newspaper-gift from Michigan

Небольшое лирическое отступление.

Скажите честно, ну кому из российских, да и вообще не-североамериканских болельщиков "Ред Уинг" никогда еще не бывавших в Детройте, не хотелось хоть разок подержать в руках и пролистать печатную версию так хорошо знакомых нам газет Michigan Live, Detroit Free Press или Detroit News? Найти статьи журналистов, которых мы каждый день читаем  интернете - Анзар Хан, Хелен Сент Джеймс, Тед Кулфан и др.? Так вот, буквально на днях одна моя хорошая знакомая одну из этих газет привезла мне прямиком из Мичигана! Это Detroit Free Press от 11 мая 2011 года.
Но знаете, просмотрев газету, я лишь в очередной раз убедился, насколько же другие виды спорта в Северной Америке популярней, чем хоккей. В спортивной секции этого выпуска я нашел в  газеты лишь одну маленькую статейку Хелен Сент Джеймс. И это все, что было написано о нашей серии против "Шаркс". Вот так это выглядел:

Ну а единственное цветное упоминания о серии "Ред Уингз" - "Шаркс" я нашел в другой газете - это локальная газетка города Грэнд Хэвен, что на самом берегу озера Мичиган - Grand Haven Tribune от 13 мая. Это также была лишь небольшая заметка, посвященная состоявшемуся накануне седьмому матчу серии. Это все, что в этой газете было о хоккее.


В любом случае, не скрою, мне очень приятно посмотреть на то, как выглядит один из основных источников информации о команде, не через интернет - а вживую. И пусть газеты вовсе не свежие, и про хоккей там почти нет, но все же...



5 комментариев:

  1. Алексей, сколько в Москве стоит оригинальный свитер Red Wings (домашний)? где именно? спасибо!
    А то в нашей стране (Беларусь) ни....

    ОтветитьУдалить
  2. http://isport.ua/hockey/nhl/news/147289.html

    а это на тему популярности хоккея в штатах

    ОтветитьУдалить
  3. Sm78
    у нас продаются, можно даже, например, в НХМе (магазин такой, в поиске легко ищется) договориться, чтобы на заказ привезли. Но цена будет - минимум 4500р за простую джерси без фамилии (насколько я цены знаю - давно не интересовался).

    А вообще, есть отличный сайт - http://www.footballfanatics.com
    С доставкой в Россию проблем нет. Думаю и в Белоруссию доставят.

    ОтветитьУдалить
  4. отлично посмотрим! спасибо!

    ОтветитьУдалить