пятница, 16 декабря 2011 г.

Game #30 - Red Wings @ Predators 3:4 - recap

Странный получился матч. Преимущество "Детройта" на протяжении всей игры не оставляло сомнений, но из-за кого-то нелепого стечения обстоятельств - итогом стало совсем необязательное поражение.

Red Wings @ Predators - 3:4

Что могу сказать по этой игре:
  • Даже не видя игру, по статистике можно сделать вполне правильный вывод - "Детройт" почти в 2 (!!!) раза перебросал соперника - 40:21. Не менее 12 бросков в каждом из периодов! 57% выигранных вбрасываний, 100%-я реализация большинства (2 из 2), а на табло... а на табло то, что мы видим - 2 шайбы в последние 5 минут матча и обиднейшее поражение.
  • Разочаровала игра пары защитников Кронвалл - Стюарт. Первый гол, при котором Ховарда бросили совершенно одного - явно на их совести. Да и итоговые "-3" у каждого - явный повод для критики.
  • Голы "Детройта" получились вполне себе классическими, если можно так сказать:
    • Первая шайба - банальная (и лучшая в лиге) работа на пятаке Хомера. Щелчок в большинстве от синей - добивание с пятака. Стандартный, в общем-то, гол для Холмстрома.
    • Вторая шайба - быстрая красивая комбинация Бертуцци-Худлер-Зеттерберг, закончившаяся броском последнего уже в пустые ворота. Вообще, радует химия, появившаяся в последнее время у "Дабл-Эйч" - Худса и Хэнка. Эти парни отлично понимают друг друга. Ну а Берт - так и вовсе известный любитель сыграть красиво.
    • Третий гол - просто щелчок от синей линии. В этом сезоне Лидс пока бросает даже чаще, чем в прошлом и идет с превышением графика по голам - за 30 игр у него уже 7 шайб, в то время как за 82 матча прошлого сезона на его счету - 16 голов.
  • Запомнилась своеобразная дуэль Дацюка с Уэбером, на которой даже комментаторы обратили внимание. Причем, что интересно - в силовом компоненте Паша вышел победителем, а вот победный дубль оформил Ши. Логичней было бы, если б было наоборот..:
  • Ну а вот, кстати, и тот самый победный гол Уэбера. Как я и писал выше - нелепое стечение обстоятельств и везение в большей степени, и ошибка Джимми Ховарда - в меньшей, стали причинами этой шайбы. И как же обидно, что до этого Дацюк не реализовал 100%-й момент, не попав в пустой угол:
  • С положительной точки зрения выделил бы, конечно, Павла Дацюка, который продолжил свою супер-серию, набрав четвертый раз подряд 2 (0+2) очка за игру. Всего теперь в последних 14 играх у него 22 (7+15) очка!
  • С отрицательно - Джимми Ховарда. Редкий случай, когда можно смело сказать, что игра не совсем удалась. Особенно последняя шайба, а также не стоит забывать, что именно его удаление перед этим реализовал Уэбер, сравня счет менее, чем за 5 минут до конца третьего периода.
  • Перед итоговым обзором - еще один неплохой момент из игры - силовой Брэда Стюарта. Хорошо, что стекло там не вылетело - удар-то получился что надо!