понедельник, 9 января 2012 г.

Red Wings @ Blackhawks preview - Homer recovered, Conklin in net.



Второй матч "Отцовского уикенда" - также райвалри Оригинальной Шестерки. На этот раз - еще и дивизионное противостояние против "Чикаго". Новостей не так много, но они все же есть. Итак:
  • На воротах матч начнет Тай Конклин. Об этом сообщает Анзар Хан. Это будет шестой матч Конкса в этом сезоне. И пока, кроме победы в первой же своей игре 8 октября против "Эвс" (3:0), остальные четыре встречи наш бэкап проиграл. Будем надеяться, что сегодня он сможет подправить свою статистику.
  • В этой же заметке Хан обращает внимание на то, что за последние 9 игр "Детройт" реализовал всего одну попытку в большинстве из 20. Хотя, тут стоит уточнить, что в последних двух играх "Ред Уингз" лишь однажды играли в ПП.
  • Также есть хорошие новости по травмированным - Томас Холмстром наконец-то выведен из списка травмированных и возвращается в состав. На свое привычное по этому сезону место в четвертой тройке. Соответственно, по сообщению все того же Анзара Хана, Густав Найквист отправляется обратно в "Грэнд Рэпидс". Надо отметить, что за четыре игры, проведенные в NHL, Найвист оставил очень благоприятное впечатление, набрав положительный показатель полезности "+1" и отдав одну голевую передачу. Да и по игре он выглядел очень неплохо, постоянно отрабатывая в обороне и при этом успевая достаточно много (для игрока 4-й тройки и своих 7-ми минут в среднем за матч) создавать у чужих ворот. 
  • Конкретной информации по составу нет, т.к. сегодня "Детройт" утреннюю раскатку перед игрой не проводил. Но, вероятнее всего, никаких изменений (кроме уже озвученных) по сравнению со вчерашней игрой против "Торонто" не будет:
Йохан Франзен - Павел Дацюк - Тодд Бертуцц
Валттери Филппула - Хенрик Зеттерберг - Иржи Худлер
Дэнни Клири - Джастин Абделкадер - Дрю Миллер
Крис Коннер - Кори Эммертон - Томас Холмстром

Никлас Лидстром - Иан Уайт
Никлас Кронвалл - Брэд Стюарт
Джонатан Эрикссон - Якуб Киндл

Тай Конклин

Больше новостей нет. Чтобы лучше настроиться на принципиального соперника и, наконец-то, хотя бы не усугубить статистику выездных игр, предлагаю вот такое файт-видео из не такого уж и давнего прошлого. Тем более, сезон-то для всех нас, без сомнений, памятный..! 







GO WINGS!!!

3 комментария: