среда, 11 апреля 2012 г.

WCQF Game #1 - Red Wings @ Predators - preview. [WILL BE UPDATED]


!!! ОБНОВЛЕНИЯ - ВНИЗУ СТРАНИЦЫ !!!
--------------------------------------------

Ну что, до старта четвертьфинала конференции осталось менее суток. Все готовы? Новостей не так много, но они есть. Причем довольно позитивные. С них и начнем. Не буду давать ссылки на все источники, достаточно, думаю, одной - Джордж Малик в своем блоге The Malik Report выложил полную информацию касательно возможного участия в первой игре Даррена Хелма! Да-да, есть вероятность, что Хелмер будет готов сыграть в первом матче! Вот что пишут об этом разные источники:
  •  Тед Кулфан (DetNews) в твиттере: "Хелм говорит, что сейчас более оптимистично смотрит на возможность своего появления в первой игре".
  • Хелен Сент Джеймс (FreeP) в твиттере: "Хелм сказал, что есть вероятность первой игры, но все-таки скорее всего - появится во второй".
  • Чак Плейнисс в твиттере: "Хелм говорит, что он гораздо ближе  возвращению, чем вчера. Не исключает возможности сыграть в первой игре"
  • Официальный твиттер "Детройта" цитирует Майка Бэбкока: "Все что должен сделать Хелм - это просто сказать мне, что он готов играть. И он будет в составе".
Ну а по составу и возможным изменениям в случае появление Хелма, как всегда, наиболее подробно расписал всё Анзар Хан:

Валттери Филппула - Хенрик Зеттерберг - Иржи Худлер
Йохан Франзен - Павел Дацюк - Тодд Бертуцци
Дрю Миллер - Джастин Абделкадер - Дэнни Клири
Густав Найквист - Кори Эммертон - Томас Холмстром

Никлас Лидстром - Джонатан Эрикссон
Никлас Кронвалл - Брэд Стюарт
Кайл Куинси - Иан Уайт

Джимми Ховард

На тренировке Даррен Хелм и Рили Шиэн тренировались в красных джерси с топ-6, а Ян Мурзак и Крис Коннер - в белых (с 3-4 тройками). Якуб Киндл - 7-й защитник. Бэкап - Тай Конклин
В случае, если Хелм все-таки сможет сыграть, Бэбкок сказал, что он поставит его в третью тройку к партнерам, с которыми они в этом сезоне уже жгли по полной - Миллер-Хелм-Клири. Абс в этом случае "опустится" в четвертое звено. Кто останется в запасе Бэбкок не сказал, но, я полагаю, что это будет Кори Эммертон. Все-таки Найквист явно смотрится по-интересней сейчас.

Еще хотел обратить внимание на статью Анзара Хана, где он как раз подтверждает мои надежды на то, что в ПО наши лидеры могут и должны играть как лидеры. Хан приводит некоторую довольно любопытную статистику относительно Хенрика Зеттерберга, который именно в Плей-Офф обычно показывает свой самый лучший хоккей:
  • Во-первых, Зетта относится к небольшому кругу игроков, которые в среднем очков за игру набирают больше в плей-офф, чем в регулярке - 0,952 очка в ПО и 0,934 очка
  • Зеттерберг лидирует в НХЛ по голам в ПО за последние 4 сезона - на его счету 34 шайбы. Всего на одну, кстати, отстает Йохан Франзен.
  • Хэнк входит в пятерку действующих игроков НХЛ по голам (49) и очкам (99) в ПО. Его следующее очко позволит ему стать 6-м игроком в истории "Ред Уингз", добравшимся до сотни очков в плей-офф, после Стива Айзермана (185), Никласа Лидстрома (183), Сергея Федорова (163), Горди Хоу (158) и Алекса Дельвеккио (104).
 Ну что ж, тут мы с Ханом солидарны абсолютно - все ждут от Хэнка его лучшей игры и проявления лидерских качеств в плей-офф.

Ну и в заключении, сформулирую несколько тезисов, исполнение которых, на мой взгляд, может позволить нам выиграть в первом матче:
  • Сдержать стартовый натиск. Без сомнений, "Предз" полетят вперед с первых минут. И будут давить. Надо выстоять. Думаю, обороняться придется всем и очень важно, чтобы форварды помогали в защите.
  • Не проиграть в силовой борьбе. "Детройт" последнее время не так хорош в этом компоненте. Тут надо будет не проигрывать борьбу у бортов, а значит - противостоять силовым соперника. И отвечать. Без грубости, но жестко. Иначе нас раздавят.
  • НЕ УДАЛЯТЬСЯ. Вот это, вообще, ключевой момент. Я в превью к серии приводил статистику - в меньшинстве нам несдобровать. 3 удаления за игру - это должен максимум, я считаю!
  • Реализовывать момент при игре 5-на-5. И по статистике в регулярке, и по игре (которую "Детройт" может демонстрировать) - при игре в равных составах мы сильнее. Надо только использовать свои моменты. 
Вот, собственно, и все, что хотел сказать на данный момент. Если появится еще какая-то информация по составу - постараюсь оперативно обновить пост. Но если не буду успевать - кидайте ссылки в комменты, буду благодарен, чтобы долго не искать.
Ну что, поехали?! Нам есть что вспомнить, есть что доказать, есть за что отомстить!!! Гоу УИНГЗ!!!






GO WINGS!!! 
---------------
UPDATE 1.   
Как сообщает Анзар Хан в твиттере, Хэлл Гилл примет участие в раскатке, но будет он играть или нет - еще неизвестно. У "Нэшвилла" на раскатку выйдут 7 защитников.

UPDATE 2.
Источник тот же - твиттер Хана. Даррен Хелм катаеся с "Энерджи Лайн" (Миллер-Хелм-Клири), а Абделкадер - с Найквистом и Хомером! А это значит, что вероятнее всего Хелм сегодня сыграет!!!

UPDATE 3. 
Официальный твиттер "Ред Уингз" цитирует Хелма: "С ногой все так же. Но сейчас я еще более оптимистичен относительно первой игры. Думаю, окончательно определимся на предыгровой раскатке. Думаю, это будет сложно понять, если мне не дадут шанса сыграть в первой игре.

UPDATE 4.
Твиттер "Детройта" - "Бэбкок - Хелм сегодня играет" 

UPDATE 5.
Анзар Хан: "Бэбкок сказал, что Шиэн, Коннер и Мурзак точно в запасе. Думает между Найквистом и Эммертоном."

FINAL HELM UPDATE.
Итог истории с Хелмом подводит Анзар Хан в своей статье - Даррен Хедм сыграет в первом матче серии! В запасе остается Эммертон.
 


14 комментариев:

  1. в этом году отпуск пришелся аккурат на плей-офф, ура товарищи! пошел за пивком) может первые 5 минут пропустить, сердце поберечь? )))
    к началу матча жду ссылки на трансляцию, плз.

    Дммтрий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ссылки только если в комментах, в сообщениях не хочу нелегальные ссылки вывешивать. Мало ли че.

      Удалить
    2. Выкладываю легальную ссылку
      http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/NHL/spbvideo_NI303225_NHL-Kubok-Stenli-18-finala-Neshvill-Predatorz-Detroyt-Red-U

      TED

      Удалить
    3. TED, а как там качество?
      И комменты русскоязычные, да?

      Удалить
    4. дискиминация по териториальному признаку!!! про ссылку

      Дмитрий

      Удалить
    5. Бог мой, да полно бесплатных программ, дающих тебе американский IP-адрес через прокси. Спроси у Гугла:) Серьёзно, я пользовался этим, когда был в Европе и по Google Talk пытался звонить на телефоны американские. Что возможно лишь с местным IP.

      Удалить
  2. очень боюсь, что судьи захотят тоже поучаствовать в ПО придумывая поводы для удалений. Надеюсь, что наши любимые Ватсон и О'Хэллоран не будут нас судить? Хотя, где эту посмотреть - не знаю. И ещё - важно первыми забить.

    ОтветитьУдалить
  3. А наверняка так и будет. К сожалению, без судейских ошибок никуда...
    Посмотреть заранее на каждый матч, вроде бы, нельзя.
    Есть только список тех, кто в принципе будет судить ПО:
    http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=627080
    "Наша" парочка естественно при деле... Эх.

    А забить - это точно. Не пропустить и забить. Желательно два. ))

    ОтветитьУдалить
  4. Оплатил пиндосам 60 уе, гоу уингс ))

    ОтветитьУдалить
  5. Лёх, по поводу судей... хотел поделиться. Когда команда универа, за которую играет мой сын, проводит домашние матчи, их всегда судит один и тот же главный судья. Который несколько лет назад изъявил желание их тренировать, но его очень вежливо послали (ну - действительно очень вежливо, поскольку их тренирует бывший первый драфт-пик Оттавы и звезда юниорского хоккея, который перед своей первой игрой НХЛ на тренировке повредил колено и уже толком в НХЛ пробиться не сумел, но игру-то он понимает на пару порядков выше). Так вот, этот полосатый ублюдок до сих пор (!) вымещает на мальчишках свою обиду. И это - дома! А другого судьи в Сан-Антонио нет:)

    ОтветитьУдалить
  6. Из твита Боба Маккензи: Stripes for NSH-DET in Music City: Chris Rooney and Brad Meier. NHL series supervisor is Don Koharski.

    Не так плохо, по-моему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, отлично, спасибо!
      Ну да, эти пока особо вроде не отмечались. Все бывает в первый раз ))))

      Удалить
  7. так по спорт 1 прямая трансляция... с русскими коментариями.

    Дмитрий.

    ОтветитьУдалить
  8. так.. сейчас прочитал что его превосходительство Бэттмэн лично посетит Нэшвилл сегодня. Fuck:((( Боюсь, что судьи уже сделали выводы

    ОтветитьУдалить