среда, 15 февраля 2012 г.

Games #57-58 - vs. PHI, vs. DAL - recaps. RED WINGS SET A NEW NHL RECORD!!!


Red Wings vs. Flyers - 4:3

Отличный матч против очень сильного соперника. От тот факт, что победа, хоть и с минимальным преимуществом, но все же добыта в основное время, еще приятней. Ну а особого шарма добавило, конечно, то, что одержав 20-ю подряд победу под сводами Джо Луис Арены, "Детройт" повторил рекорд лиги, который последними достигали как раз "Флаерз". Символично. Теперь рекорд лиги по количеству домашних побед подряд принадлежит трем командам - "Бостону", "Филадельфии" и "Детройту"!
Кого можно отметить по этой игре:
  • Хенрик Зеттерберг (1+2) - провел отличный матч, по-моему, полностью подтвердив, что преодолел свой спад. Судите сами - в последних 5 играх он набрал 8 (2+6) очков, а до этого - в 13 матчах лишь 3 (1+2)! Прогресс на лицо.
  • Джои МакДональд провел очередной отличный матч. 26 сейвов, некоторые из которых стали действительно ключевыми. Он играет так, что команда чувствует, что сзади есть человек, который даст им шанс на победу. И это очень важно.
  • Никлас Лидстром вышел на чистое второе место в истории "Ред Уингз" по количеству матчей. Это была его 1550 игра! Собственно, именно по этому он и был признан первой звездой встречи.
  • Никлас Кронвалл - записал на свой счет 12-й гол в сезоне, установив, таким образом, новый личный рекорд по голам за сезон! К тому же вышел на второе место в лиге среди защитников по заброшенным шайбам! Но и это еще не все - кроме заброшенной шайбы Кроннер отметился и своим фирменным хитом! На этот раз под горячую... э, спину, Кроннера угодил Дэнни Бриер! Причем очень так четко угодил! Классика жанра!
  • Павел Дацюк - проблемы с запястьем Паша, кажется преодолел. И вновь начал показывать свою игру. Во-первых, гол в большинстве, во-вторых - 12 из 20 вбрасываний, в-третьих - отличная игра в обороне. Причем кроме работы клюшкой и перехватов, Паша также хорош и в силовой борьбе. В общем, не даром он получил титул второй звезды встречи
  • "Филли", правда, вовсе не выступали в роли плюшевых мишек. Напротив, хиты сыпались довольно часто, причем были и довольно неприятный. Ну а Зак Риналдо и вовсе показал себя (не в первый раз) полным мерзавцем, уложив Джонатана Эрикссона слегка запоздалым блайндсайдед хитом, причем еще и в прыжке. За что вполне заслуженно, я считаю, к двум минутам в матче получил еще и 2 игры дисквалификации от Брендана Шэнахана:
  • Отдельно хочу сказать о победном голе. Во-первых, стоит сказать, что Йохан Франзен забивает 10-й победный гол в сезоне! Это лучший показатель в его карьере и пока в этом компоненте он первый в лиге! Ну и сам гол получился на загляденье. Яркий ответ всем скептикам, утверждающим, что, мол, на маленьких площадках нет места комбинационному хоккею! Вот вам - "пак мувинг" по-"Детройтски":

Пожалуй, по этой игре все. В заключении - подробнейший видео-отчет на более чем 20 минут - матч можно не пересматривать - тут будет все, чтобы сложить полное впечатление об игре!







ДА! "Детройт" сделал это!!! Новый рекорд НХЛ по количеству домашних побед подряд! 21 победа под сводами Джо Луис Арены, и, я уверен, это не предел! GO WINGS!!!

Много говорить о матче нечего - уверенная победа, которая был обеспечена двумя голами еще в первом периоде и закреплена еще одной шайбой в концовке третьего! По личностям хочу отметить следующих:
  • Джои МакДональд - этот парень не просто вышел со скамейки. Он вышел со скамейки, чтобы подстраховать бэкапа! Он приехал из фарма и вписал свое имя в историю клуба!!! Причем сделал он это абсолютно заслуженно - 4-я победа подряд, 20 сейвов и лишь одна пропущенная шайба на последней минуте встречи, да и то - от конька соперника!
  • Хенрик Зеттерберг - вторая игра подряд с голами, 9-е очко за 6 последних игра и игра, достойная лидера команды! Хэнк вернулся!
  • Великолепный третий гол, который организовал Филппула и выскочивший со скамейка Худлер. На чеха никто не обратил внимание, а вот Флип нашел старого партнера по Гриффс-лайн отличным пасом!
  • Ну а победная шайба на счету Брэда Стюарта! Тоже, знаете ли, достижение - победная шайба в рекордной игре - дорого стоит. Кстати, это его пятый гол в сезоне, что является лучшим показателем за последние 4 сезона! Ну и ассист стоит отметить - Даррен Хелм великолепно выиграл вбрасывание точно под бросок Стюи. Кстати, Хелмер (0+1, 3 хита, 8 из 12 вбрасываний) получил титул второй звезды матча!
На этом все. Да и что тут говорить и рассказывать, когда можно посмотреть и сказать главное:

Обзор игры от ESPN:





Отличный силовой Кори Эммертона:


Последние 2 минуты игры:





ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ БОЛЕЛЬЩИКОВ КЛУБА "ДЕТРОЙТ РЕД УИНГЗ" С НОВЫМ РЕКОРДОМ НХЛ!!! 

CONGRATULATIONS TO ALL RED WINGS FANS WITH NEW NHL RECORD!!!




GO WINGS!!!

12 комментариев:

  1. Ну что можно сказать...Хит Ринальдо в прыжке...где прыжок? пересмотрим дискву недавнюю овцы, там да, здесь скорее при столкновении и 2 игры бред. Шэнахен видимо при своей игре все свои мозги отбил, забыл как ИГРАЮТ в хоккей.

    Победы конечно не пахнут, но прежние рекорды - 20 побед без всяких OT и SO.

    С Уважением ПУХ=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как это где прыжок? На видео четко разобрано и красными линиями показано, куда бы пришелся удар, если бы Рино не прыгал. Конечно, если вспоминать, как ИГРАЛИ в хоккей - то да, ничего страшного. Но сейчас так не играют. И при этом все равно есть люди, которые умеют применять отличные силовые не нарушая никаких правил и атакуя игроков спереди, а не сзади - Кроннер, как самый яркий пример.
      Кстати, я думаю, что если бы не репутация Ринальдо и его статус "repeat offender" - то и не было бы дисквы. 2-ух минут вполне достаточно.

      По поводу прежних рекордов согласен (только ОТ-то были, SO только не было). Но что ж теперь поделать, если правила такие. ))) Конечно, такими рекордами не заменить КС, цель все равно остается прежней. Но ведь если представить, что лет через 30-40 мы будем вспоминать эту команду, и то, как они на наших глазах устанавливали подобные рекорды - как же это, мне кажется, приятно будет. Не? )))

      Удалить
  2. Приятно вспоминать приятные моменты - бесспорно)
    В наше время так мало хоккейных радостей, все кричат хоккей не тот.
    Грецких нету, Лемье нету, комбинаций нету, рекордов нету...только и смотришь забили 50 шайб хорошо, но до Грецких и компании как до луны.
    Бесит ей богу.
    Хоть за краснокрылых и не болею, но матч смотрел и сопереживал))
    С Уважением ПУХ=)

    ОтветитьУдалить
  3. Фантаааааастикааааа!!! Бэбкока надо будет из бронзы отлить за такое :))!!!!! Всем чем можно, надо зацепиться за 1-е место в дивизионе и держать его. А в плей-офф мы обязаны сыграть с "Акулами", еще раз, чтобы пройти их наконец! Алексей, как думаешь, почему Майк вдруг Зетту перевел к Паше?

    ОтветитьУдалить
  4. Хелм хорошо катается. Быстро. И чекает, вроде, неплохо. Но вот с броском у него проблемы, над завершением атак ему нужно работать, ИМХО.

    ОтветитьУдалить
  5. http://video.redwings.nhl.com/videocenter/console?catid=-6&id=157692 Отличное видео.

    ОтветитьУдалить
  6. Кстати Франзен во время этой серии забросил 5 победных шайб.

    ОтветитьУдалить
  7. 22 ДААААААААА
    Паша, аааа, ну слов нет

    ОтветитьУдалить
  8. слова Славы Фетисова- а что, у нас еще кто-то болеет за Детройт- Михалков от хоккея, при всем Уважении...

    ОтветитьУдалить
  9. И конечно - профессор- Павел- пусть у него 13- Козловский, а не 8-й Ларионовский,но- Черт возьми, не Фетисову говорить, а скромняга Игорь Николаевич-просто Великий по моему личному мнению.мог бы сказать кто есть ху

    ОтветитьУдалить
  10. А есть видео отдельно последние минуты матча, когда Джо Луис запела?)
    Андрей С.

    ОтветитьУдалить