суббота, 2 апреля 2011 г.

Red Wings related news - April in the D, DMac, Smith and Pasha.


Хотел немного отвлечься от игровых моментов и обратить внимание на некоторые около-хоккейные, около-Детройтские, около-РедУингзские новости. Тут есть несколько интересных тем, о которых хотелось бы сказать.
  • Завершился традиционный конкурс, который ежегодно организует телеканал Fox Sport Detroit - "APRIL IN THE D". Суть конкурса проста - пишешь песнюс названием "April In The D", играешь её, записываешь исполнение видео и отправляешь им. Ежегодно огромное количество исполнителей как любительского, так и весьма профессионального уровня принимают участие в конкурсе. В этом году победителем стала команда B-DAB с их вариантом песни. Смотрим - получилось довольно энергично!

  • Еще пара слов о музыке. Легендарный форвард "Детройта", в честь которого, собственно, и назван этот блог - Даррен МакКарти, который, кстати, вчера (1 апреля) отметил свой 39-й день рождения, засветился на видео, опубликованном Крис с блога SSDD. Честно говоря, это первое увиденное мной видео, где ДиМак не жарит со своими "Гриндерами" чумовой хардкор, а поет под акустику спокойный кантри-рок. Хотя и тут не обошлось без порушенного сценического оборудования в виде пюпитра. Записано это дело на благотворительном турнире по софтболу летом 2010 года в Детройте. Конечно, большого интереса это для многих и не представляет, но в честь именинника можно и послушать)) :
 

  •  Возвращаясь к более-менее хоккейным новостям, стоит сказать пару слов о "Гриффонах". Нет, честно признаюсь, особо пристально я в этом сезоне за ними не слежу. Вот если в пяти оставшихся матчах они все-таки вырвут путевку в ПО - тогда и поговорим о них подробней. А сейчас только одна, но зато довольно приятная, новость - защитник-новичок "Грэнд Рэпидс" Брендан Смит включен в символическую сборную новичков АХЛ. Выбранный в первом раунде драфта-2007 под общим 27-м номером, Смит три года провел в Университете Висконсина, после чего, в сезоне 2010/11 дебютировал на профессиональном уровне. Свой первый гол этот талантливый атакующий защитник забил спустя лишь 3 минуты 9 секунд после того, как начался его дебютный матч в АХЛ (8 октября 2010). Всего в этом сезоне на его счету (на момент объявления сборной) 12 шайб (лучший результат среди защитников-новичков АХЛ) и 32 очка в 57 играх. Также он отметился 4 победными шайбами - это второй результат среди всех защитников лиги! Не исключено, что уже в следующем сезоне мы сможем увидеть Смита в составе "Детройта".

  • Ну и наконец в завершение - великолепный видео сюжет от HNIC за авторством Эллиота Фридмана. Герой сюжета - Павел Дацюк. Переводить не буду, там в основном все и так понятно - чувство юмора, хоккейное мастерство, непосредственность в общении - все это наш Паша!

6 комментариев:

  1. Смит в ходе этой предсезонки показал себя отлично, и если бы не кепка мы бы наверняка и в этом сезоне уже его увидели бы. Джэника поднимали когда травмы были потому что Смит не влезал))

    ОтветитьУдалить
  2. a-rbn,
    Просто пока не понятно, что будет с кепкой в следующем сезоне, поэтому со 100%-й уверенностью сказать, что он будет в основе - мы не можем.
    А так-то, по уровню готовности - я уверен, он смог бы и в этом сезоне дебютировать в НХЛ.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ролик :)
    Паша - красавец, причём не только на льду.

    Жаль, правда, что без перевода. Хотя бы с субтитрами)
    TED

    ОтветитьУдалить
  4. TED,
    хотел сначала вообще его озвучить, но время нет на это, сорри ))

    ОтветитьУдалить
  5. Всё ок) Ты и так великое дело делаешь, спасибо! :)
    TED

    ОтветитьУдалить
  6. А ДиМак хорошо поёт! Душевно так...

    Буду благодарен за ссылку на хардкор Гриндеров :)

    ОтветитьУдалить