вторник, 29 ноября 2011 г.

Game #22 - Wings vs. Preds 4:1 - late video recap.


Понятно, что никакой информационной пользы этот пост уже не несет. Однако, для истории написать об этой игре все же решил. Ну, точнее, писать особо нечего - тут все лучше посмотреть. Сразу скажу, что о тяжелой травме Патрика Ивза напишу отдельно, в следующем сообщении.
Ну а сейчас, для начала - ссылка на статистику от Yahoo.com:


Red Wings vs. Predators - 4:1

Дальше лишь пара комментариев и видео всех значимых моментов этой игры:
  • Победа на классе и на мастерстве. Не смотря на то, что все предполагали тяжелый матч с неуступчивым соперником, "Детройт" все свои проблемы решил в первых двух периодах - 14:3 по броскам после первого, и 25:8 - после второго. Какие тут могут быть вопросы. На табло цифры тоже отражали все буквально - 3:0.
  • Майк Бэбкок перед сезоном говорил, что помимо прочих, ждет в этом сезоне улучшения игры Валттери Филппулы. И Флип полностью оправдывает ожидания тренера. Это 3-й и 4-й голы за последние 3 игры, в которых он, к тому же, набрал 5 (4+1) очков. Сейчас он идет по графику около 70 очков за сезон и набрал уже половину очков, набранных за 71 игру прошлого сезона (в том году у него было 16+23, а сейчас, за 22 игры - уже 7+12)! Кстати, это первый дубль Флипа в этом сезоне, а с его последнего дубля, который состоялся 9 октября 2010 в игре против "Чикаго", прошло и вовсе уже больше года!
  • Зеттерберг тоже, наконец-то, блеснул индивидуальным мастерством. Гол получился на загляденье
  • Ну и гол, сооруженный для Клири Хелмом, тоже нельзя не отметить. Для Дэнни сейчас каждое очко важно - даются они ему ой как нелегко. Ну а Хелмер, выдав великолепный пас не глядя на партнера намекнул, что все-таки есть в нем хоть что-то, кроме скорости и безбашенности.
  • Этой игрой прервалась серия Йохана Франзена. Только когда он набирал очки, "Детройту" удалось одержать последние 12 побед. И вот, в итоге, "Ред Уингз" справились и без помощи Мьюла. 
  • Благодаря этой (уже 5-й подряд) победе, "Детройт" находится сейчас на 4-м месте в Западной конференции, лишь на два очка отставая от лидера своего дивизиона - "Чикаго", имея при этом на 2 игры меньше. Картина весьма оптимистичная. Ну и для полноты картины - в заключении видео-обзор игры от NHL.com

4 комментария:

  1. Лёш, не понял про Клири! поясни, пожалуйста!
    Тёма

    ОтветитьУдалить
  2. Тем, да чего ж тут непонятного? Достаточно на его статистику взглянуть - в прошлом сезоне он установил личный рекорд по очкам. А в этом рискует провести один из хужших сезонов за "Детройт". Ну не идет у него игра, куда бы его не ставили. Поэтому и важно для него почувствовать уверенность, начать набирать очки.

    ОтветитьУдалить
  3. а, ты про это)))) а то я недопонял и испугался, что с ним что-то не так в физическом плане)))
    Тёма

    ОтветитьУдалить
  4. Да, кстати, кто знает. Может что-то и беспокоит его, потому что сам на себя действительно не похож...

    ОтветитьУдалить