воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Training Camp - Day 2. Team Delvecchio 2:1 Team Howe

Прошел второй день тренировочного лагеря. На самой тренировке останавливаться особо не будем - информации почти никакой, а вот о прошедшей двусторонке сказать стоит. Итак, сегодня встречались команд Дельвеккио против команды Хоу. По составам - все как было объявлено ранее за исключением того, что добавился седьмой защитник в лице Райана Спроула. И добавился весьма результативно, кстати.

Team Delvecchio 2:1 Team Howe

Для начала стоит сказать, что матч прошел в довольно веселой и непринужденной атмосфере. Улыбки частенько появлялись на лицах игроков. Ну а теперь ближе к хоккею. Подробную статистику игры можно посмотреть по ссылке выше. Чем можно эту статистику дополнить?
  • Матч состоял из двух периодов - 35 минут первый и 25 - второй.
  • Победа команде Дацюка далась нелегко - после первого периода они уступали 0:1.
  • Филппула забросил шайбу с передачи защитника Райана Спроула, которого изначально не было в составе ни одной из трех команд. Напомню, что Спроул, выбранный во втором раунде драфта этого года под одщим 55-м номером, стал вторым бомбардиром (4 очка) и лучшим снайпером (3 шайбы) "Ред Уингз" на турнире проспектов.
  • Первый период стал противостоянием двух вратарей, которые могут теоретически занять место бэкапа. И МакДональд (11 сейвов) ушел сухим, в то время, как Конклин (10 сейвов) пропустил одну шайбу.
  • Во втором периода Команда Дельвеккио провела две шайбы. Об обеих можно поговорить отдельно, потому что на их авторах еще до игры было сосредоточено достаточно много внимания:
    • Счет сравнял Патрик Ивз. Да, именно Ивз, которого Бэбкок рискнул поставить в топ-6 к Дацюку и Клири. Правда, в ассистентах у Пэтти ни тот, ни другое не отметились, а пас на свой счет записал еще один выбор на драфте этого года - форвард Алан Куини. Вообще, первая тройка, по словам Мэтт Сэлера (блог On The Wings), который присутствовал на игре, произвела довольно неплохое впечатление.
    • Ну а победная шайба на счету Фабиана Брюннострома. Он пахал всю игру и заслужил эту шайбу. Ассистировал ему защитник Логан Пайетт. А вот Иржи Худлер, который играл в одном звене с Брюннстромом, ни в голе не поучаствовал, ни заметен особо не был.
  • Во втором периоде ворота команд защищали Петр Мразек (11 сейвов из 13) и Томас МакКоллам (13 сейвов, шатаут).
  • Томаш Юрко очень впечатлил. По словам Мэтта, он смотрелся гораздо лучше не только своих ровестников, но и некоторых "Гриффонов".