суббота, 26 ноября 2011 г.

Game #21 - Red Wings @ Bruins 3:2 (SO) - video recap. SC Champion defeated!

 
Очень кратенько об игре против действующих обладателей Кубка Стэнли. Сначала - как всегда статистика от Yahoo.com:

Red Wings @ Bruins - 3:2 (SO)

Если в двух словах об игре - "Бостон" был сильнее, напористей, активней, и  в целом, за исключением некоторых моментов, контролировал ход матча. Логичного исхода в виде победы их лишил в основном один человек - наш голкипер Джимми Ховард. 41 сейв, 18 из которых - в третьем периоде, включая несколько действительно ключевых моментов.

Теперь по голам:
1:0 - Filppula (Zetterberg, White)

Быстрая атака 3-в-3, Филппула входит по центру в зону "Бостона", отдает направо Хэнку, а тот с неудобной руки скидывает обратно. Флип безошибочно переправляет шайбу в ворота между ног Раска!


1:1 - Paille (Horton)

Жестки форчекинг привел к ошибка Ховарда за воротами при выбросе шайбы. Из защитников никто подстраховать не успел, ну и как итог - гол и ничейный счет в игре.


2:1 - Datsyuk (Bertuzzi, Franzen)
Ну а это наш Паша! Бертуцци выдал ему хороший пас, а Дацюк проявил свое великолепное техническое оснащение, продемонстрировав финт типа "клюшка-конек-клюшка-гол"! И второй гол - в "домик" Раску! Бесспорно - это лучший гол как минимум недели! Причем надо еще заметить, что началась атака в зоне "Ред Уингз" с великолепного хита Дацюка за своими воротами!


2:2 - Bergeron
И очередная ошибка при активном форчекинге соперника. На этот раз облажался, по-другому и не скажешь, Зеттерберг. Причем за несколько секунд до этого он уже чуть не завез шайбу в собственные ворота, но тогда повезло. А вот второй момент ему уже не простили...


3:2 - Shootouts (Datsyuk, Horton, Bertuzzi)
В серии буллитов Дацюк исполнил один из своих коронных приемов - фейк-бэкхенд и резкий перевод шайбы под удобную руку и бросок. Ну а Берт в очередной продемонстрировал изобретательность. Очень симпатичный получился гол!


Datsyukian Magic
Кроме Ховарда, которого я уже отметил в самом начале, еще хотелось бы отметить действия Павла Дацюка на протяжении всего матча. Если статистически - то это гол, 3 хита и 11 выигранных вбрасываний. Но сколько при этом еще великолепных моментов, красивейших обводок, сумасшедших противостояний, как, например, с Харой! В общем, тут словами не обойстись. Вот нарезка действий Паши в этой игре:


В заключении хотел бы сказать еще вот о чем. Бедные игроки "Брюинз". Не знали они, что уже после второго голе "Ред Уингз" можно было расходиться по домам. Ну а в буллитах пропадала и вовсе всякая необходимость. Франзен-то набрал очко, а значит вариантов нет - победа "Детройта". Что, собственно, в итоге и подтвердилось! С ума сойти, действительно просто наваждение какое-то!
Ну, и для полноты картины - наиполнейший обзор игры - аж на 17 с лишним минут:





3 комментария:

  1. Lesha, spasibo - ty nastoyashij tovarish! YS

    ОтветитьУдалить
  2. У Ховарда была лучшая игра в сезоне! Защитники просто бросили его на произвол судьбы. Если говорить откровенно - отскочили, повезло. С "Хищниками" так играть нельзя будет.

    ОтветитьУдалить
  3. > SC Champion defeated!
    Надеюсь прочитать что-нибудь подобное здесь еще и где-нибудь в начале июня 2012-го.

    ОтветитьУдалить