вторник, 18 октября 2011 г.

Grand Rapids Griffins' update after 3 games

Пока "Детройт" условно отдыхает (понятно, что тренировки никто не отменял, но все же новостей сейчас не так много), предлагаю мельком взглянуть на то, как начал сезон наш фарм в AHL - "Грэнд Рэпидс Гриффинс". Но для разогрева хочу выложить видео, по которому я лично прекрасно понимаю, почему же в городе ТАК любят "Гриффонов" - а как можно не любить такое веселье и атмосферу, которые царят на играх "Гриффинс"?!


О каждой конкретной игре много рассказывать не буду - да и особо и нечего (ни одну из них я целиком не видел). Но хотя бы видео, имеющее к этим играм отношение, а также ссылки на статистику - выложу. Итак, по порядку:

Game #1 - Griffins @ IceHogs - 2:3

Game #2 - Griffins vs. Marlies - 3:2 

На этой игре можно остановиться чуть подробней. Как-никак - это игра-открытие сезона на домашней арене "Гриффонов", а это всегда большой праздник. Так что победа в этой игре пришлась как нельзя кстати. Правда, особо яркого предматчевого шоу не было, зато... после-матчевое представление впечатлило всех присутствующих... Никакой техники противопожарной безопасности на Ван Андел Арене, хочу я сказать..!


Ну и как всегда - "Гриффоны" выкладывают видео-обзоры своих домашних игр. Игра против "Торонто" - не исключение.



Эта игра стала ушатом холодный воды. После домашней победы в Рочестеры "Гриффоны" были просто раздавлены. Официального видео с этой игры нет, зато есть некоторые любительские кадры. Для начала - грязноватый хит на Лэндоне Ферраро, который шайбой не владел:


Матч изобиловал драками. Одну из них, в которой приняли участие сразу две пары бойцов, можно найти на youtube. В этом бою счет 1:1 - наш капитан, Гарент Экселби, оказался сильнее Зака Кассиано, а вот Макрус Фолино взял верх на Трэвисом Эрхардтом:

 

Ну и наконец - видео всех голов этой игры, записанное с джамботрона. Качество видео и съемки, конечно, оставляет желать лучшего, но что есть - то есть.


Ну а теперь хотел сказать еще пару слов о команде. Тут основываюсь исключительно на мнении очевидцев и в первую очередь - Джейсона Козиорека, который освещает игру "Гриффонов" уже на протяжении лет десяти, наверное..! Итак, вот что есть сказать:
  • Начнем с состава. Вот в каких звеньях в основном выходили "Гриффоны":
Форврды
Татар - Джонсон - Парэ
Найквист - Андерссон - Коннер
Паркес - Радеке - Коэтзи
Кэллахан Ферраро - Обри/Эстокле



Защита
Джэник (A) - Пайетт
Экселби (C) - Лашофф
Амадио (A) - Эрхардт

Вратари
МакДональд
Пирс

ПП-1:
Коннер/Паркес - Андрессон - Коэтзи
Пайетт - Найквист

ПП-2:
Татар Джрнсон - Ферраро
Парэ - Эрхардт


ПК-1:
Андерссон - Коннер
Лашофф - Экселби
ПК-2:
Кэллахан - Радеке/Ферраро
Джэник - Амадио/Пайетт


Дальше - несколько замечаний по конкретным игрокам:
#15 - Митчелл Кэллахан
  • Гарнет Экселби показывает, что не спроста получил букву "C". Кроме своих лидерских качеств в раздевалке, он демонстрирует и очень неплохое мастерство на площадке - играет очень много времени, выходит в меньшинстве, великолепно ведет силовую борьбу, блокирует очень много бросков, неплохо начинает атаки. Он явно усилил оборону "Гриффонов", и если проведет в AHL большую часть сезон - это точно пойдет на пользу команде.
  • Крисс Коннер сходу стал лучшим бомбардиром команды, занимая к тому же пятое место в лиге по количеству голевых передач (0+5). Он, как и Густав Найквист (2+2) - единственные игроки команды, которые набирали очки во всех трех стартовых матчах сезона.
  • Лэндон Ферраро снова на старте сезона смотрится очень здорово. Великолепен при форчекинге, очень быстрый и техничный. Главное для него - провести весь сезон на таком уровне
  • Митчелл Кэллахан полностью оправдывает все то, на что все рассчитывали - он чекает все что движется, не пропуская ни одного момента применить силовой прием. Причем некоторые из его силовых получаются весьма эффектными. К тому же он без сомнений сбрасывает перчатки, не взирая на опыт и возраст оппонента. За 3 игры на его счету уже 2 боя, и при этом, что немаловажно - ни одного двухминутного удаления. К тому же видно, что парень вполне может не только разрушать, но и неплохо обращаться с шайбой. В общем - он абсолютно уверенно смотрится на про-уровне (напомню - это были его первые три игры в профессионалах).
  • Уже сегодня "Гриффоны" продолжают сложную 5-матчевую выездную серию матчем в Хамильтоне. Эта игра станет дебютной в сезоне для дисквалицированного в ходе предсезонки защитника Брендана Смита
  • Ну и напоследок еще один интересный, с точки зрения статистики, момент. Уже сегодня Джои МакДональд (а я уверен, именно он будет сегодня стартовым) обойтет Джимми Ховарда по количеству матчей, сыгранных в форме "Грэнд Рэпидс" и займет по этому показателю первую строчку за всю историю клуба (со 187 матчами)! Также у Биг Мака есть шанс одержать свою 100-ю победу в форме "Гриффинс" - по этому показателю он уже и так первый в клубе. Ну и еще до двух достижений Джимми осталось рукой подать - МакДональду не хватает 88 сейвов до 4489 и 168 минут до 10659:17, чтобы обойти Ховарда по этим показателям и стать первым за всю историю "Гриффонов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий