среда, 28 апреля 2010 г.

WCQF - Game 7 - Red Wings @ Coyotes - 6-1 (4-3). Happy Birthday Captain!

Какая игра, а?! И ведь выполнили-таки, в итоге, тренерскую установку - лучшие в решающий момент действительно стали лучшими! Укатали в лед растерявшихся "Койотов". Заставили психовать не только молодежь, но и самого Жовокопа..! Но главное, конечно, не это. А то - какую игру показал "Детройт". Сейчас эта команда вновь напомнила отлаженный механизм, где каждый досконально знает что и когда должен делать. И, что немаловажно, не только знает, но и делает. Смотреть на такую игру - одно удовольствие. Что, собственно, и предлагаю сделать:



Честно говоря, не очень хочется подробно что-то расписывать. Все всё видели - сыграли здорово. Постоянный контроль шайбы, хороший первый пас, быстрый проход средней зоны. Использовали свои моменты. Не все, конечно, но и на воротах у "Койотов", все-таки, Брызгалов стоял. К слову, о воротах. О наших. Джимми доказал, что статус "новичок" не говорит ни о чем. Он провел отличный матч. Конечно, никто не забывает два его провала по ходу серии, но все же, стоит признать, что если бы не он... Ладно, об этом не будем, ему еще играть в этом плэй-офф, так что перехваливать раньше времени не стоит. Лучше посмотреть новое видео про него:



Ну и некоторые факты, подмеченные во время просмотра...
  • Знаете, вот честно, ничего не помню. Вся игра как в тумане. Ну их, эти факты. Просто - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! 
  • Но все-таки надо что-то сказать. Поэтому пойдем по списку. Ну, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШЕГО КАПИТАНА - НИКЛАСА ЛИДСТРОМА - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! 40 лет - это серьезная дата! Ну и подарок он, да и вся команда, сделал превосходный - выход в следующий раунд и 3 (2+1) очка в 7-м матче!!! Кстати, это первые голы Лидса в 7-х играх. Теперь на его счету 8 седьмых матчей и 7 (2+5) очков в них! И, к слову, он занимает третье место среди всех игроков по количеству матчей в плэй-офф - 242. Больше только у Патрика "Статуи Свободы" Руа - 247, и у Криса Челиоса - 266.
  • Во-вторых надо отметить, что по итогам первого раунда Хэнк делит второе место в списке лучших бомбардиров лиги с 11 (6+5) очками и занимает чистое второе место в споре снайперов (6 шайб)! 
  • Из эпизодов матча надо выделить три: 
    • Супер гол "Datsyukian Deke" Паши!
    • Супер гол Стюарта!
    • И еще один момент - игра Хелма в ПК, когда вновь убежал один-на-один и заработал удаление. По мне - так это вообще ключевой момент игры. Причем очень хорошо, что дали именно 2 минуты, а не буллит - именно при игре 4-на-4 Хэнк выдал Паше пас под дальнюю синюю, организовав тем самым победный гол!
  • Дацюк среди бомбардиров по итогам первого раунда особо высоко не забрался, зато лидирует в лиге по перехватам - 11 штук.
  • Ну и совсем на последок - рукопожатие после кровопролитной битвы. Особенно приятно смотреть, как тепло общаются экс-одноклубники. Лидс и Шнайдер, Берт и Джово и др.:


На этом, пожалуй, все. Время перевести дух и подготовиться к встрече с МакЛелланом и его "Акулами" есть. Этим и займемся...

6 комментариев:

  1. Справедливости ради может стоит упомянуть не только Хелма но и всю нашу "пехоту" которая в этом матче чётко сыграла в ПК и убила все 5из5 и толково "чекала"..? А вообще матч супер. Сегодня снова были настоящими Ред Уингс!

    ОтветитьУдалить
  2. Lesha, budu predel'no kratok: SPASIBO!
    YS

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей просто ну очень любит Хелма,это заметно..)
    Звено Дрэйпса-Хелма-Ивза отыграло на ура.

    ОтветитьУдалить
  4. Ребят, естественно, и "Энерджи-Лайн", и тройка Абса, и бригады меньшинства (Хелм-Ивз, Миллер-Клири) - отыграли на 5. Ну, впрочем, как и вся команда. Уж кто-кто, а я-то просто без ума от нашей "пехоты"!
    Ну а Хелм... Да, этот парень вызывает огромные симпатии! Ну и к тому же это ведь действительно так - то удаление, которое заработал на нем Окойн, стало роковым - именно после этого Дацюк забросил победную шайбу..!

    Яш, тоже буду краток - всегда рад стараться )))

    ОтветитьУдалить
  5. Дааааа, игра была просто чумовой!!! 2,5 часа пролетело мгновенно как на одном дыхании!!! Ну и наши ребята просто МОЛОДЦЫ!!! ВСЕ!!!
    Отдельно хочется выделить и поздравить КЭПА!!! Так сказать отхэпибёздить! Ну и Паша просто красава! В нужный момент, да и ещё такой вкусный (2-ой) гол!!!
    Ну и как всегда спасибо за обзор Лех, приятно дополнить такой матч толковым обзором!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Крюк Дацюка,
    Спасибо, конечно, но не такой уж он толковый, мне кажется ))) слишком много эмоций после победы )))

    ОтветитьУдалить