воскресенье, 28 марта 2010 г.

Wild @ Red Wings 2-6 & Red Wings @ Predators preview

Лучшего матча для финала акции "Herm 2 Hockeytown" придумать сложно! Великолепная победа без шансов для соперника - о чем еще мог мечтать Херм!? Тем более, что клуб подошел к H2H со всей серьезностью и основательностью - Херму днем перед игрой провели экскурсию по Джо Луис Арене, затем, уже во время матча, он посетил комментаторские позиции Микки Редмонда и Кена Дэниелса, а в третьем периоде его и вовсе вооружили лопатой и отправили на лед - сгрести снег от борта перед скамейками! Представляю, что испытывал бразильский парень проталкиваясь между стоящими возле скамейки Франезном и Холмстромом! Ну а кульминацией вечера для Херма стало послематчевое посещение раздевалки "Ред Уингз", где вся команда расписала его джерси, а сам он имел возможность пообщаться со своими кумирами.



Ну а теперь чуточку о самой игре:
  • 4-я подряд победа и 7-я за последние 8 игр. Более того, во всех восьми матчах "Детройт" набирал очки. А в итоге - 89 очков, 6 очков отрыв от "Калгари" и поровну очков с "Колорадо". Ну а от "Нэшвилла", у которого на игру больше и с которым играть сегодня - всего 2 очка. В общем, шансы на пятое место есть, и при этом вполне реальные.
  • Звено Хэнка вчера промолчало - у Флипа с Бертом лишь по одному броска и только у самого Зетты - 6 попыток забить. Но очков никто из них не набрал. Зато выстрелило, да еще как, первое звено - 8 (4+4) очков на троих! 2+2 у Франза и по 1+1 у Паши и Хомера. 
  • Еще стоит отметить Хелма, который после матча подарил свою клюшку Херму - ведь именно Хелм является любимым игроком бразильца. А в игре на его счету 5 бросков, "+1" и 3 силовых приема.
  • Жаль, что прервали серию убитых ПК. Зато какой забили в меньшинтве?! Причем в голе поучаствовали только защитники - БигЕ (Лидс, Кронви)!!!
  • Обязательно надо отметить юбиляров - Хомер забил свою 100-ю шайбу в ПП, а 4 очка за один матч для Мьюла - личный рекорд!!!
  • Ну и конечно Джимми Ховарда с днюхой!!! Вчера на трибунах трижды учаcтники H2H запевали "Happy B-day 2 you"!!!
  • Описывать интересные моменты не буду - все можно посмотреть в хайлатах:


Ну а теперь быстренько расклад на игру с "Хищниками", которая начнется уже через пол часа. Самые точные сведения, как всегда, у Анзара Хана. Клири остается "day-to-day", а его место в тройке с Миллером и Уильямсом займет Дерек Мич. 22-ю игру подряд в старте начнет Джимми Ховард. Это его 5-я бэк-ту-бэк  игра в этом сезоне. Полностью состав выглядит так:

Франзен - Дацюк - Бертуцци
Бертуцци - Зеттерберг - Филппула
Мич - Миллер - Уильямс
Дрейпер - Хелм - Ивз


Лидстром - Рафалски
Стюарт - Кронвалл
Эрикссон - Лилья


Ховард (стартовый)
Осгуд

GO WINGS!!!

2 комментария: